Pfarrverzeichnis 2021

IMG_0309 (Foto: Richard Ladner)

 

Pfarrverzeichnis Thurgau 2021 Pfarrverzeichnis Thurgau 2021

Dekanate

I Frauenfeld
Stefan Wohnlich, siehe andere Dienste
II Obersee
Tibor Elekes, siehe Horn
III Untersee
Arno Stöckle, siehe Mammern
IV Weinfelden
Hanspeter Herzog, siehe Berg

1. Pfarrpersonen im Gemeindedienst

Aadorf-Aawangen 8355 (I):
www.evang-aadorf.ch
Algner Caren (64), Dr. theol., 50%
Leimackerstr. 2, 8355 Aadorf,
T 052 365 02 48
algner@evang-aadorf.ch

Emmelius Steffen (71), 90%
Löhrackerweg 13, 8355 Aadorf
T 052 365 20 96
emmelius@evang-aadorf.ch

Walch Schindler Esther (65), 40%
Wiesentalstr. 16, 8355 Aadorf
T 052 365 44 51
walchschindler@evang-aadorf.ch

Affeltrangen-Braunau-Märwil, 9556 (I):
www.evang-a-b-m.ch
Hollweg Michael (55) &
Hollweg Karen (71), bis Ende März 21
Bahnhofstr. 16, 9556 Affeltrangen
T 071 917 12 02
pfarramt@evang-a-b-m.ch

Alterswilen-Hugelshofen, 8573 (IV):
www.evang-kemmental.ch
Andreas Reich (64)
Kirchstr. 2, 8573 Alterswilen
T 071 699 11 68
pfarramt@evang-kemmental.ch

Altnau, 8595 (II):
www.evang-altnau.ch
Hemmeler Guido E. (57)
Lothalde 20, 8595 Altnau
T 071 695 18 32
pfarramt@evang-altnau.ch

Amriswil-Sommeri, 8580 (II):
www.evang-amriswil.ch
Keller Markus (62), Kreis Nord
Grabenstr. 5, 8580 Amriswil
T 071 566 54 52
markus.keller@evang-amriswil.ch

Butscher Lukas (80), Kreis Süd
Friedhofweg 2, 8580 Amriswil
T 071 566 54 51
lukas.butscher@evang-amriswil.ch

Ziegler Michael (70), Kreis West
Weiherholzstr. 16, 8587 Oberaach
T 071 566 54 50
michael.ziegler@evang-amriswil.ch

Andwil, 8586 (IV):
www.evang-andwil.ch
Nauli Bernhard (59), 40%
Unterfeldstr. 8, 8580 Amriswil
T 071 552 05 26
bernhard.nauli@evang-andwil.ch

Arbon, 9320 (II):
www.evang-arbon.ch
Gäumann-Grass Sabine (63)
Gäumann Andreas (68), Dr. theol.,
Römerstr. 5, 9320 Arbon
T 071 544 69 19
sabine.gaeumann@evang-arbon.ch
andreas.gaeumann@evang-arbon.ch

Ratheiser Harald (71)
Rebenstr. 34, 9320 Arbon
T 071 440 35 45
harald.ratheiser@evang-arbon.ch

Basadingen-Schlattingen-Willisdorf,
8254 (III): www.evang-baschlawi.ch
Roeder Rolf (65)
Kirchgasse 8, 8254 Basadingen
T 052 657 21 34
pfarramt@evang-baschlawi.ch

Berg, 8572 (IV):
www.evang-berg.ch
Herzog Hanspeter (64), Dekan
Ottenbergstr. 16, 8572 Berg
T 071 636 11 39
hanspeter.herzog@evang-berg.ch

Berlingen, 8267 (III)
www.evang-berlingen.ch
Mettler Lukas (58), bis Ende Oktober 2021
Seestrasse 16, 8267 Berlingen
T 052 761 13 22
pfarramt@evang-berlingen.ch

Bichelsee, 8362 (I): siehe Dussnang

Bischofszell-Hauptwil, 9220 (IV)
www.internetkirche.ch
Wellauer Paul (67)
Alte Niederbürerstr. 6, 9220 Bischofszell
T 071 422 15 45
paul.wellauer@internetkirche.ch

Wagner Erich (66)
Fritz-Jörg-Weg 6, 9213 Hauptwill
T 071 422 16 43
erich.wagner@internetkirche.ch

Braunau, 9502 (I): siehe Affeltrangen

Bürglen, 8575 (IV):
www.evang-buerglen.ch
Bruno Ammann (64)
Friedhofstr. 6b, 8575 Bürglen
T 071 633 11 25
pfarramt@evang-buerglen.ch

Burg (mit Eschenz, Kaltenbach,
Etzwilen, Rheinklingen), 8260 (III):
www.ref-sh.ch/burg
Junger Beat (68) &
Junger-Goehrke Corinna (68)
Burg 5, 8260 Stein am Rhein
T 052 741 22 27
pfarramt@evang-burg.ch


Bussnang-Leutmerken, 9565 (IV):
www.evang-bussnang-leutmerken.ch
Jann Flütsch (83)
Puregass 1, 9565 Bussnang,
T 071 622 64 68
jann.fluetsch@evang-bussnang-leutmerken.ch


Palm Andreas (64), 40%
Haldenweg 16, 8245 Feuerthalen,
T 052 659 25 20
andreas.palm@evang-bussnang-leutmerken.ch

Diessenhofen, 8253 (III):
www.evang-diessenhofen.ch
Spieth Gottfried (60)
Alte Basadingerstr. 2, 8253 Diessenhofen
T 052 657 11 56
g.spieth@evang-diessenhofen.ch

Dussnang und Bichelsee, 8374 (I):
www.evang-dussnang-bichelsee.ch
Isabel Stuhlmann (67)
Frohsinnstr. 2, 8374 Dussnang
T 071 977 15 23
pfarramt@evang-dussnang-bichelsee.ch

Egnach, 9322 (II):
www.kirche-egnach.ch
Saamer Gerrit (68) &
Dors Simone (70)
Amriswilerstr. 3, 9315 Neukirch-Egnach
T 071 477 13 29
pfarramt@kirche-egnach.ch

Erlen, 8586 (IV):
www.kirche-erlen.ch
Glättli Sarah (87)
Poststrasse 20, 8586 Erlen
T 071 648 17 27
pfarramt@kirche-erlen.ch

Ermatingen, 8272 (III):
www.evang-ermatingen.ch
Mettler Marc (71)
Hauptstr. 87, 8272 Ermatingen
T 071 664 17 37
marc.mettler@evang-ermatingen.ch

Stephan Koch (62), 60%
Bergasse 8, 8272 Ermatingen
M 079 932 01 11
stephan.koch@evang-ermatingen.ch

Felben, 8552 (I):
www.evang-felben.ch
vacat
Bahnhofstr. 33, 8552 Felben-Wellhausen


Frauenfeld, 8500 (I):
www.evang-frauenfeld.ch

Langdorf-Oberkirch
Bänziger Andreas (59), 90%
Heuwies 5, 8500 Frauenfeld
T 052 720 77 60
andreas.baenziger@evang-frauenfeld.ch

Stadt-Huben
Vetsch Hansruedi (62), 85%
Mühlewiesenstrasse 32, 8500 Frauenfeld
T 052 721 22 27
hansruedi.vetsch@evang-frauenfeld.ch

Ergaten-Talbach
Kienast Samuel (73)
Blumenstr. 40, 8500 Frauenfeld
T 052 720 37 13
samuel.kienast@evang-frauenfeld.ch

Kurzdorf-Oberwiesen
Schmid Marcel (76)
St. Johannstr. 17, 8500 Frauenfeld
T 052 721 19 19
marcel.schmid@evang-frauenfeld.ch

Leuenberger-Wenger Sandra (76), 50%
PD Dr. theol.,
Freiestrasse 16, 8500 Frauenfeld
T 052 723 24 56
sandra.leuenberger-wenger@evang-frauenfeld.ch

Heimseelsorge
Buchegger Jürg (56), Dr. theol., bis 30.9.21
Unterfeldstr. 15A, 8500 Frauenfeld
T 052 720 62 73
juerg.buchegger@evang-frauenfeld.ch

Gachnang, 8547 (I):
www.ref-gachnang.ch
Oesterhelt Dirk (74), Pfarrkreis West
Islikonerstr. 19, 8547 Gachnang
T 052 375 11 74
dirk.oesterhelt@ref-gachnang.ch

Schüz Sabine (62), Pfarrkreis Ost
Strehlgasse 6, 8547 Gachnang
T 052 375 14 70
sabine.schuez@ref-gachnang.ch

Güttingen, 8594 (II):
www.evang-guettingen.ch
Olah Edina (63)
Sommeristr. 9, 8594 Güttingen
T 071 695 16 61
pfarrerin@evang-guettingen.ch

Horn, 9326 (II):
www.evang-horn.ch
Kaspers Elekes Karin (63) &
Elekes Tibor (65), Dekan
Tübacherstr. 26, 9326 Horn
T 071 841 17 64
pfarramt@evang-horn.ch

Hüttlingen, 8553 (I):
www.evang-huettlingen.ch
de Haas Hendrik (65), 60%
Kirchweg 29, 8553 Hüttlingen
T 052 765 11 85
pfarramt.huettlingen@evang-tg.ch

Hüttwilen und Nussbaumen, 8536 (III):
www.ref-huettwilen-nussbaumen
Ladner Richard (65)
Dorfstr. 9, 8536 Hüttwilen
T 052 747 11 24
r.ladner@bluewin.ch

Kesswil-Dozwil und Uttwil, 8593 (II):
www.evang-kirche-kesswil-dozwil.ch
Herbst Christian (71)
Uferweg 9, 8592 Uttwil
T 071 463 69 33
pfarramt@ekkd.ch

Kreuzlingen, 8280 (II):
www.evang-kreuzlingen.ch
Stefan Hochstrasser (81) &
Angela Hochstrasser-Keller (81)
Kirchstr. 19, 8280 Kreuzlingen
T 071 672 59 40
stefan.hochstrasser@evang-kreuzlingen.ch
angela.hochstrasser@evang-kreuzlingen.ch

Irena Widmann (62), 60%
Kirchstr. 19, 8280 Kreuzlingen
M 079 175 65 06
irena.widmann@evang-kreuzlingen.ch

Brendler Gunnar (66), 40%
Kirchstr. 19, 8280 Kreuzlingen
M 079 917 10 67
gunnar.brendler@evang-kreuzlingen.ch

Brot Damian (70), Dr. theol.,
Bleichestr. 11, 8280 Kreuzlingen
T 071 672 42 04
damian.brot@evang-kreuzlingen.ch

Langrickenbach-Birwinken, 8585 (IV):
www.ref.ch/langrickenbach-birwinken
Peter Mainz (67)
Mattwilerstr. 11, 8585 Langrickenbach
T 071 695 19 03
pfarramt@evang-labi.ch

Lengwil, 8574 (II):
www.kirche-lengwil.ch
Marc Ditthardt (67), 80%
Kirchstr. 6, 8574 Oberhofen
T 071 688 20 77
kirche-lengwil@bluewin.ch

Lipperswil-Wäldi, 8564 (III):
Lees Hansruedi (58), bis Juli 2021
Kirchstr. 2, 8564 Lipperswil
T 052 763 12 72
pfarramt_lipperswil@hotmail.com

Lommis, 9506 (I): siehe Stettfurt

Mammern und Wagenhausen, 8265 (III):
www.evang-mammern.ch
Stöckle Arno (61), Dekan
Störenbergstr. 2, 8265 Mammern
T 052 741 10 24
ev.kirchemammern@bluewin.ch

Märstetten, 8560 (IV):
www.evang-maerstetten.ch
Arni Tobias (64), 80%, ab Feb. 21
Aachwiese 8, 8560 Märstetten
T 071 657 12 17
pfarramt@evang-maerstetten.ch

Märwil, 9562 (I): siehe Affeltrangen
www.evang-maerwil.ch

Matzingen, 9548 (I):
www.evang-matzingen.ch
Haller Janine (80)
Austr. 36, 9548 Matzingen
T 052 376 11 82
pfarramt@evang-matzingen.ch

Müllheim, 8555 (III):
www.evang-muellheim.ch
Homberger Florian (82)
Zielstr. 5, 8555 Müllheim
T 052 763 11 68
florian.homberger@evang-muellheim.ch

Münchwilen-Eschlikon, 9542 (I):
www.evang-muenchwilen-eschlikon.ch
Lerch David (69)
Langwiesstr. 5, 8360 Wallenwil
T 071 971 11 73
david.lerch@evang-muenchwilen-eschlikon.ch

John Uwe (64)
Kirchstrasse 4, 9542 Münchwilen
T 071 966 27 26, privat: 071 667 00 24
uwe.john@evang-muenchwilen-eschlikon.ch

Neukirch a/Thur, 9217 (IV):
www.neukirch.ch
Christoph Blum (90)
Kirchstr. 8, 9217 Neukirch a/Thur
T 071 642 13 84
pfarramt@neukirch.ch

Neunforn, 8526 (I):
www.evang-neunforn.ch
Müller Beat (65)
Kirchgasse 4A, 8526 Oberneunforn
T 052 745 12 13
pfarramt-neunforn@bluewin.ch

Nussbaumen, 8537 (III): siehe Hüttwilen

Pfyn, 8505 (III):
www.evang-pfyn.ch
Jahrstorfer Elisabeth (57), Dr. theol.,
Städtli 10, 8505 Pfyn,
T 052 765 11 68
pfarramt@evang-pfyn.ch


Roggwil, 9325 (II):
www.evang-roggwil.ch
Maywald Matthias (80)
Poststr. 3, 9325 Roggwil
T 071 455 12 45
matthias.maywald@evang-roggwil.ch

Romanshorn-Salmsach, 8590 (II):
www.evang-romanshorn.ch
Engel Meret (76)
Bahnhofstr. 48, 8590 Romanshorn
T 071 466 00 09
meret.engel@evang-romanshorn.ch

Brendler Martina (68)
Bahnhofstrasse 48, 8590 Romanshorn
T 071 466 00 05
martina.brendler@evang-romanshorn.ch

vacat
T 071 466 00 03

Scherzingen-Bottighofen, 8596 (II):
www.kircheamsee.ch
Bertram-Weiss Andreas (68) &
Weiss Gabriele (73)
Eggässli 9, 8596 Scherzingen
T 071 688 38 63
andreas.bertram-weiss@kircheamsee.ch
gabriele.weiss@kircheamsee.ch

Schlatt, 8253 (III):
www.evang-schlatt.ch
Aschmann Sabine (64), 75%
Pfarrhausstr. 12, 8252 Schlatt b. Diessenhofen
T 052 657 30 40
pfarramt.schlatt@bluewin.ch

Schönholzerswilen, 8577 (IV):
www.schoenholzerswilen.ch
Michael Neracher (83)
Alte Wildernstr. 11, 9556 Zezikon
T 071 633 13 08
michael.neracher@kirche-schoenholzerswilen.ch

Sirnach, 8370 (I):
www.evang-ref-sirnach.ch
40%, Vertretung
Hoffmann Rosemarie (53), Dr. theol.,
M 077 414 12 69
rosemarie.hoffmann.reute@gmail.com

Zedler Alexander (62)
Hochwachtstr. 2, 8370 Sirnach
T 071 966 72 71
alexander.zedler@evang-tg.ch

Sitterdorf-Zihlschlacht, 8589 (IV):
www.evangsitterdorf.ch
Hug Johannes (73) &
Hug-Reich Regine (74)
Ebnetweg 12, 8589 Sitterdorf
T 071 422 13 66
johannes.hug@evangsitterdorf.ch
regine.hug@evangsitterdorf.ch

Steckborn, 8266 (III):
www.evang-steckborn.ch
vacat
Kirchgasse 27, 8266 Steckborn

Stettfurt und Lommis, 9507 (I):
www.stettfurt.ch & www.evklommis.ch
Wacker Olivier (61), 50 %
Dorfstr. 8, 8553 Mettendorf
T 052 765 11 58
olivier.wacker@gmx.ch

Borghi Marco (60), 50%
Tscharnerhaus, 9507 Stettfurt
T 071 565 34 02, M 078 763 33 53
marcoremoborghi@gmx.ch

Sulgen-Kradolf, 8583 (IV):
www.evang-sulgen.ch
Sachweh Frank (61)
Kirchstr. 24, 8583 Sulgen
T 071 642 30 52
frank.sachweh@evang-sulgen.ch

Buschmaas Uwe (65) &
Drüner Irmelin (69)
Neueckstr. 11, 9214 Kradolf
T 071 642 11 30
uwe.buschmaas@evang-sulgen.ch
irmelin.druener@evang-sulgen.ch


Tägerwilen-Gottlieben, 8274 (III):
www.evang-taegerwilen.ch
Widler Philipp (83) & Simone (86)
Pflanzbergstr. 6, 8274 Tägerwilen
T 071 669 21 73
philipp.widler@evang-taegerwilen.ch
simone.widler@evang-taegerwilen.ch

Thunbachtal, 8512 (I):
www.kirche-thundorf.ch
Epting Martin (69)
Pfarrhausweg 1, 8512 Thundorf
T 052 376 31 43
pfarramt@kirche-thunbachtal.ch

Uesslingen, 8524 (III): siehe Warth-Weiningen

Uttwil, 8592 (II): siehe Kesswil-Dozwil

Wagenhausen, 8259 (III): siehe Mammern

Wängi, 9545 (I):
www.evang-waengi.ch
Weinhold Lukas (62), Kirchenrat
Dorfstrasse 34, 9545 Wängi
T 052 378 12 07
lukas.weinhold@evang-tg.ch

Warth-Weiningen und Uesslingen,
8532 (III): www.ref-weiningen.ch
www.ref-uesslingen.ch
Bernhard Harnickell (65)
Breitwies 4, 8532 Warth
T 052 747 25 00
bernhard.harnickell@ref-weiningen.ch

Weinfelden, 8570 (IV):
www.evang-weinfelden.ch
Daniel Bühler (59)
Rosenstr. 1a, 8570 Weinfelden
T 071 622 30 60
daniel.buehler@evang-weinfelden.ch

Häberlin Richard (65)
Kirchgasse 6, 8570 Weinfelden
T 071 622 11 60
richard.haeberlin@evang-weinfelden.ch

Baumgartner Esther (60), 80%
Kirchgasse 2, 8570 Weinfelden
M 076 295 89 82
esther.baumgartner@evang-weinfelden.ch

Wigoltingen-Raperswilen, 8556 (III):
www.evang-wigoltingen-raperswilen.ch
vacat
Kirchstr. 1, 8556 Wigoltingen

2. Gesamtkirchliche Dienste

Kantonalkirche
Bankplatz 5, 8500 Frauenfeld

Kirchenratspräsident
Bührer Wilfried (56)
Bankplatz 5, 8500 Frauenfeld
T 052 721 78 56 / M 077 415 19 83
wilfried.buehrer@evang-tg.ch
privat: Bannhaldenstr. 8, 8500 Frauenfeld
T 052 721 49 33


tecum, Zentrum für Spiritualität, Bildung und Gemeindeaufbau, Kartause Ittingen, 8532 Warth
www.vereintecum.ch
Bachofner Thomas (65)
Kartause Ittingen, 8532 Warth
T 052 748 41 42 P 052 740 04 36
thomas.bachofner@evang-tg.ch

Legler-Widmer Cathrin (74)
tecum-Mitarbeiterin, 20%
Sägenöschstr. 3a, 8280 Kreuzlingen
T 071 672 33 90
cathrinlegler@gmx.ch


Leitung Theologiekurse
Caren Algner, siehe Aadorf



3. Spitäler, Kliniken und Anstalten

Kantonsspital Frauenfeld
Aeschlimann Markus (57)
T 052 723 80 29 (Spital)
privat: Walzmühlestr. 32a,
8500 Frauenfeld; T 052 720 59 40
markus.aeschlimann@evang-tg.ch

Kantonsspital Münsterlingen
Karin Kaspers Elekes, siehe Horn
karin.kaspers@stgag.ch

Psychiatrische Klinik Littenheid
Alexander Zedler, siehe Sirnach

Psychiatrische Klinik Münsterlingen
Gunnar Brendler, T 071 686 42 49,
siehe Kreuzlingen

Rehaklinik Zihlschlacht
Neurologisches Rehabilitationszentrum
Irmelin Drüner, T 071 424 33 33,
siehe Kradolf

Klinik Schloss Mammern
Arno Stöckle, siehe Mammern

Klinik Aadorf
Stefan Wohnlich, T 052 368 88 88
Beauftragter für Palliativ Care
siehe andere Dienste

Bundesasylzentrum Kreuzlingen
Marc & Meike Ditthardt, siehe Lengwil

Gefängnisseelorge Kalchrain und Frauenfeld
Andreas Gäumann, siehe Arbon

4. Andere Dienste

Aus der Au Christina (66), Prof. Dr. theol.,
Speicherstr. 53, 8500 Frauenfeld
T 061 321 31 62
ch.au@unibas.ch

Beerli-Stäheli Nina (85)
Marktstr. 28, 8570 Weinfelden
T 071 558 33 06
ninabeerli@gmail.com

Engeler Judith (90)
Räuchlisberg 8, 8580 Amriswil
M 076 442 99 89
judith_engeler@hotmail.com

Stokholm Anders (66)
Laubgasse 27A, 8500 Frauenfeld
M 079 355 96 29
gdeeschenz.ast@bluewin.ch

Voirol-Sturzenegger Rahel (75), Dr. theol.,
Blumenstr. 50b, 8500 Frauenfeld
T 052 720 15 16
voirol-sturzenegger@bluewin.ch

Witzig Kurt (63)
Bildweg 24, 9552 Bronschhofen
T 071 669 29 60
k.witzig@sunrise.ch


Wohnlich Stefan (68), Dekan
Organisationsberatung
Wiesengrundstr. 33b, 9545 Wängi
M 079 232 05 11
stefan.wohnlich@evang-tg.ch



5. Pfarrpersonen im Ruhestand

Appl Karl Friedrich (55)
Brunnenwiesenstr. 3, 8560 Märstetten
T 071 659 05 30
apo@babyl-on.ch

Baumann Andreas (44)
Kalchegg 26, 8495 Schmidrüti
T 052 385 31 91
andresbaumann@me.com

Boesch Jakob (48)
Alte Post Hurnen 54, 8360 Eschlikon
T 071 970 07 45
jakob.boesch@bluewin.ch

Bolliger Edgar (40)
Thundorferstr. 3, 8500 Frauenfeld
T 052 721 18 42
edgar.bolliger@bluewin.ch

Bosshard Martin (44)
Schanzweg 8, 9533 Kirchberg SG
T 071 966 71 04
mbosshard5@icloud.com

Christ Hieronymus (40), Dr. theol.,
Mühlenberg 10, 4052 Basel
T 061 272 10 52
mus.christ@gmail.com

Dietschweiler Werner (47)
Winterthurerstr. 18a, 8360 Eschlikon
T 071 971 32 22
werner.dietschweiler@gmx.ch

Friedinger Ueli (47)
Kirchberg 5, 8512 Thundorf
T 052 376 31 02
ueli.friedinger@bluewin.ch

Geyl Hans Philipp (49)
Brühlwiesenstr. 10, 9545 Wängi
T 052 378 26 38
hansphgeyl@bluemail.ch

Glauser Adelheid (45)
Kindergartenstr. 10, 8590 Romanshorn
T 071 463 67 93
adelheid.glauser@bluewin.ch

Grewe Angelika (56)
Bildstockstr. 4, 9320 Arbon
M 079 354 27 35
agrewe@bluewin.ch

Grimm Gottfried (40)
Möwenweg 23, 8597 Landschlacht
T 071 695 11 21
gottfried.grimm@bluewin.ch

Gysel Ernst (45)
General Weberstr. 47, 8500 Frauenfeld
T 052 720 89 00
egysel@gmx.ch

Haller Hansjörg (52)
Jägerbüel 7, 9213 Hauptwil
T 071 422 17 81
cbs.hauptwil@bluewin.ch

Härvelid-Leu Torsten (40)
Zentrum Kohlfirst,
Rütenenweg 6, 8245 Feuerthalen
T 052 647 12 64

Herrmann Christian (57), Dr. theol.,
Rebbergstr. 3, 8508 Homburg
T 052 763 13 28
kacho@bluewin.ch

Herrmann Johannes (26)
Siebenbürger Heim, Guggenbichl 1+3,
D-83253 Rimsting
joh.herrmann@bluewin.ch

Hillmann Mathias (62)
Sandhäuserstr. 7/1,
D-69124 Heidelberg-Kirchheim,
T 0049 6221 31 41 80

Hug Hans Ulrich (55)
Maihaldenstr. 13, 8580 Amriswil
T 071 410 05 34
huhug@bluewin.ch

Keller Barbara (54)
Staubeggstr. 18, 8500 Frauenfeld
M 079 352 27 90


Keller Peter (49)
Unterdorf 5, 8585 Birwinken
T 071 646 01 05
p.j.keller@bluewin.ch

Külling Heinz (38), Dr. theol.,
Bürgerstr. 1, 8514 Amlikon-Bissegg
T 071 650 02 01
kh.bergholz@bluewin.ch

Kuster Peter (43)
Frauenfelderstr. 71, Strohwilen,
8514 Amlikon-Bissegg
T 071 651 14 63
peter.kuster.bissegg@bluewin.ch

Matthias Stephan (49)
Haldenstr. 20, 8955 Oetwil a.L.
T 079 563 82 53
st.matthias@bluewin.ch

Marti Felix (55),
Organisationsberater
Niederhofen 54, 8363 Bichelsee
T 071 970 00 64
felixmarti@bluewin.ch

Mauz-Munz Ruth (36)
Unterrainstr. 38, 9050 Appenzell

Maywald Hermann (50)
Hellmühlestr.11, 8580 Amriswil
T 071 411 84 71
h.maywald@gmx.ch

Münch Christian (56)
Weiherholz 2, 8560 Märstetten
T 077 462 92 28
christian.muench.pfarrer@gmx.ch

Naegeli Christoph (46)
Zürcherstr. 175, 8500 Frauenfeld
T 052 720 34 24
christoph.naegeli@gmail.com

Neidhart Jürgen (54)
Weidstr. 6, 8580 Amriswil
M 079 632 64 70
jn51@bluewin.ch

Oberkircher Walter (50)
Zum Kuckuck 14, 8374 Dussnang
T 071 565 94 39
w.oberkircher@bluewin.ch

Peter Madeleine (54)
Pfarrhausstr. 12,
8252 Schlatt b. Diessenhofen
M 079 649 77 79
maud.peter@bluewin.ch

Pfister Werner (45)
Rebbergstr. 2a, 8508 Homburg
T 052 763 28 09
we.pfi@bluewin.ch

Powischer Wolfgang (46)
Seefeldstr. 30a, 8280 Kreuzlingen
T 071 688 16 00
wolfp@gmx.ch

Roos Markus (35)
Bärenstr. 27, 8280 Kreuzlingen
T 071 350 67 12

Schüle Peter (44)
Wiesenweg 4, 8266 Steckborn
T 071 966 24 82
peter.schuele@goeast.ch

Schumacher Kurt (35)
Seestr. 72d, 9320 Arbon
T 071 446 12 07
schumacher.kurt@bluewin.ch

Siebel Iris (52)
Hirschensprung 1, 8253 Willisdorf
T 052 657 26 67
siebel_iris@bluewin.ch

Steger Walter (36)
Ifangweg 4, 8595 Altnau
T 071 695 30 23
waste@bluewin.ch

Studer Bernhard (45)
Hinterdorfstr. 9, 8274 Tägerwilen
T 071 669 22 82
studerbch@hispeed.ch

Stüven Andrea (55)
Rosgartenstr. 34, 8280 Kreuzlingen
T 071 670 01 82
a.stueven@bluewin.ch

Volkart Matthias (46)
Fischingerstr. 12, 8372 Wiezikon b. Sirnach
T 071 977 18 30
m.volkart@bluewin.ch

von Arburg Walter (33) + 4.1.2021
Zeltlistr. 12b, 8575 Bürglen
T 071 633 30 25
vonico@bluewin.ch

Walser Herbert (45)
Bergstr. 90, 8712 Stäfa
T 044 796 40 87, M 079 200 23 67
buchver@bluewin.ch

Willi Gaudenz (41)
Heuteilerweg 26, 7208 Malans
T 081 322 29 90
gaudenz.willi@gmail.com

Wohnlich Paul (37)
Breitenrainstr. 9, 8280 Kreuzlingen
T 071 672 60 45

Wurm Dietmar (43)
Bärenwiesstr. 3, 8566 Neuwilen
T 071 697 03 53
wurmdietmar@bluewin.ch

Zollinger Edward Werner (31)
Im Hof 6, 8280 Kreuzlingen
T 071 688 74 90

Züst Rosmarie (35)
Oberwilerweg 5, 8500 Frauenfeld
T 032 342 10 94

Zwilling Gottfried (49)
Scherzingerstr. 4, 8598 Bottighofen
T 071 688 22 39




Verstorben:

Schneider Niklaus
Berlingen, 1944-2020
 
Autor: Richard Ladner - Bereitgestellt: 03.02.2021 - Besuche: 14 Monat
aktualisiert mit kirchenweb.ch